92 99 13

Арашуковым продлили срок ареста

2827
1 минута

Арашуковым продлили срок ареста

2827
1 минута

Басманный суд Москвы продлил до 30 сентября сроки ареста бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову и его отцу — экс-советнику генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Раулю Арашукову, сообщает «Интерфакс Юг».

Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе (ч. 3 ст. 210 УК РФ), двух эпизодах организации убийства (ч. 3 ст. 33, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и давлении на свидетеля (ч. 4 ст. 309 УК РФ). Он был задержан 30 января во время пленарного заседания Совета Федерации.

По данным следствия, Рауф Арашуков входил в преступное сообщество, организованное его отцом. Последний тоже арестован, ему инкриминируется организация преступного сообщества и особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, Арашуков-старший создал ОПС в целях махинаций с газом ПАО «Газпром», за несколько лет было похищено газа на 30 млрд рублей.

Арашуковы не признают вину. Всего в рамках «дела Арашуковых», включая отца и сына, арестованы более 10 человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1