92 99 13

«Архыз» принял новых резидентов с инвестициями на сумму 2,1 млрд рублей

406
1 минута

«Архыз» принял новых резидентов с инвестициями на сумму 2,1 млрд рублей

406
1 минута

Трем новым инвесторам ВТРК «Архыз» вручены сертификаты резидентов особой экономической зоны. Это компании «Илья Муромец», «Горная река» и «Люкс-Архыз». Общий объем заявленных инвестиций с их стороны составит свыше 2,13 млрд рублей без привлечения заемного финансирования.

По данным корпорации «Курорты Северного Кавказа» порядка 1,1 млрд рублей предполагается инвестировать на цели проведения проектных и строительно-монтажных работ и закупку оборудования уже в первый год работы резидентов на площадке. Все инвестпроекты предполагают создание новых гостичиных комплексов на территории курорта.

Проект ООО «Горная река» предусматривает строительство и эксплуатацию гостинично-коттеджного поселка на 2,1 тыс. койко-мест с административным комплексом, ресторанами и SPA-центром. Компания «Илья Муромец» построит коттеджный комплекс на 95 мест размещения в туристической деревне Лунная поляна, а ООО «Люкс-Архыз» - пятизвездочную мини-гостиницу на 15 мест размещения в туристической деревне Романтик.

В настоящее время общее количество резидентов ОЭЗ «Архыз» составляет 27 компаний и индивидуальных предпринимателей, объем заявленных ими инвестиций - более 8 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1