92 98 13

Астраханская компания наладила экспорт мяса в Иран

1467
1 минута

Предприятие получило государственную поддержку в виде софинансирования логистических расходов

Астраханская компания наладила экспорт мяса в Иран

Фото: портал органов власти Астраханской области
Поделиться
Расположенное в Лиманском районе Астраханской области ООО «МясКо», наладило регулярные поставки мяса в Иран. Как уточнили в минэкономразвития региона, софинансирование расходов компании на транспортировку продукции до границы с РФ взял на себя Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства.

«Производственная мощность завода составляет до 30 тонн продукции в сутки. В этом году компания отправила около 14 тонн баранины в Иран, планируем продолжать поставки в эту страну, а также налаживать экспорт в Саудовскую Аравию», — рассказал генеральный директор «МясКо» Дмитрий Кравчук.

Он также добавил, что, подав заявку в Центр поддержки экспорта на софинансирование расходов на логистику экспортных товаров, предприятию удалось существенно сократить свои затраты. «Планируем и дальше пользоваться этой услугой», — заверил Дмитрий Кравчук.

При этом в региональном минэкономразвития уточнили, что «МясКо» действует на отечественном рынке с 2014 года. Компания активно работает с крупными российскими ритейлерами, а также поставляет продукцию в рестораны по всей стране.

Также, по данным пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, ранее Центр «Мой бизнес» помог «МясКо» в регистрации товарного знака через Роспатент, провел оценку потенциала импортозамещения, испытания продукции, оформил сертификаты соответствия в системе добровольной сертификации. А Астраханский Фонд поддержки предпринимательства предоставил предприятию заем по льготной процентной ставке. Компания получила и другие виды государственной поддержки.

Как сообщал «Эксперт-Юг», губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин предложил создать судоходную линию между портами российского региона и Ирана.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1