94 101 13

Астраханский облсуд не будет пересматривать дело Столярова

571
1 минута

Астраханский облсуд не будет пересматривать дело Столярова

571
1 минута

Астраханский областной суд отклонил кассационную жалобу экс-мэра Астрахани Михаила Столярова, осуждённого на 9 лет строгого режима за взятку в 10 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Елену Ярославскую.


«Облсуд отказал в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Пересмотра дела Столярова не будет», — цитирует агентство пресс-секретаря.


Михаил Столяров был осуждён в ноябре 2014 года на 10 лет колонии строгого режима. Суд также приговорил мэра к штрафу в размере 500 млн рублей. После мера пресечения была смягчена до 9 лет. Бывшему мэру инкриминировали получение взятки в особо крупном размере (10 млн рублей) за содействие в получении земельного участка предпринимателю. Сам Михаил Столяров отказывался от дачи показаний, но в последнем слове признался, что деньги взял, о чём сожалеет. По словам экс-мэра Астрахани, деньги он собирался на исполнение предвыборных обещаний, на помощь в строительстве храма, на поддержку детской академии футбола.


Защита Михаила Столярова может обжаловать решение в Верховном суде РФ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1