92 99 13

Астраханский предприниматель открыл глэмпинг с помощью Фонда поддержки МСП

1472
1 минута

Реализация проекта «Баклушино» дала возможность получить грант на дальнейшее развитие бизнеса

Астраханский предприниматель открыл глэмпинг с помощью Фонда поддержки МСП

Фото: официальный сайт Минэкономразвития Астраханской области.
Поделиться
Астраханский Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства помог местному коммерсанту открыть перспективный бизнес в туристической сфере. Как сообщили в министерстве экономического развития региона, благодаря льготному займу предприниматель Иван Данилов построил в Камызякском районе глэмпинг «Баклушино».

«Финансовая поддержка необходима всем, кто хочет открыть или развивать свой бизнес», - уверяет Данилов.

По его словам, льготный заем по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» дал возможность закупить необходимое оборудование для строительства и обустройства глэмпинга, провести работы по подключению к электро- и водоснабжению, создать очистные сооружения.

«Фонд очень нам помог, поэтому обязательно будем обращаться за поддержкой снова», — обещает предприниматель.

А успешный старт проекта «Баклушино» открыла и новые перспективы. Как сообщили в экономическом ведомстве области, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Иван Данилов признан одним из получателей грантовой поддержки для создания модульных некапитальных мест отдыха. В его планах – строительство еще 10 модульных домов, обустройство причала и пляжа, круглогодичная работа объекта.

«В конце года предприниматель получит этот грант и с его помощью сможет закупить жилые модули, продолжив развивать свой бизнес», - заверили в министерстве.

Как сообщал «Эксперт Юг», первый глэмпинг-парк появился в Кабардино-Балкарии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1