92 98 13

Астраханский производитель металлоизделий готов наращивать объемы экспорта

1141
2 минуты

Правительство региона предложило предприятию меры господдержки для увеличения выпуска продукции

Астраханский производитель металлоизделий готов наращивать объемы экспорта

Фото: официальный сайт правительства Астраханской области.
Поделиться
Власти Астраханской области предложили господдержку производителю металлоизделий ООО ПКФ «Карон-Мет» с целью увеличения объема производства. С такой инициативой выступили министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский и руководитель агентства по занятости населения региона Рамиз Азизов в ходе посещения предприятия.

«В настоящее время мы готовы оказать поддержку, представив льготное финансирование на приобретение оборудования, которое необходимо предприятию для увеличения объемов производства», — отметил Илья Волынский, указав на возможность использовать средства Фонда развития промышленности региона на инвестиционные затраты «Карон-Мет».

Также, по словам министра, содействие может быть оказано и в решении задачи по привлечению кадров. А Рамиз Азизов в свою очередь предложил предприятию активно использовать возможности по обучению и переобучению безработных граждан в рамках областных и федеральных программ.
«На сегодняшний день государственная поддержка позволяет оплачивать труд выпускников во время стажировки и частично — труд его наставника за счет службы занятости. Также мы тесно взаимодействуем с региональным Минобразования в организации целевого набора и с Социальным фондом России по вопросу трудоустройства молодых специалистов», — уточнил руководитель регионального агентства по занятости населения.

И действительно, по информации директора компании Мунасиба Байрамова, предприятие нуждается в кадрах и готово принять на работу токарей 4 и 6 разрядов, фрезеровщиков 3 и 4 разрядов, электросварщиков ручной сварки 3 и 4 разрядов, слесаря по обработке металлоконструкций, электромонтера 4 разряда, литейщика.

При этом в правительстве Астраханской области обратили внимание, что ООО ПКФ «Карон-Мет» действует с 2003 года, обеспечивая стабильной работой 76 сотрудников и выпуская более 2 тонн металлоизделий в день. Предприятие изготавливает запасные части к дизельным двигателям, втулки, вкладыши, поршни, используемые в железнодорожном транспорте, в морском и речном флоте.

Продукция компании поставляется на российские предприятия, а около 70 % произведенных деталей отправляются на экспорт. По итогам января-июня темп роста выручки «Карон-Мет» составил 110 % к аналогичному периоду прошлого года. Среднемесячная заработная плата на предприятии составляет 46,3 тысячи рублей.

Как писал «Эксперт Юг», на Кубани с господдержкой увеличат производство станков и построят сушильный комплекс для древесины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1