Компания «Атлантис-Пак» ввела в эксплуатацию завод по производству высокобарьерной пленки. Проектная мощность составляет 5,3 тыс. тонн продукции ежегодно. В новый завод в Ростове-на-Дону было инвестировано порядка 1,9 млрд рублей, сообщили в пресс-службе «Группы Агроком».
«Компания получает большое количество новых запросов на проницаемые оболочки и пленки. В первую очередь от российских потребителей, которые опасаются блокировки отгрузок со стороны западных поставщиков упаковки. Благодаря запуску нового завода при поддержке ФРП нам удается в полном объеме удовлетворять этот повышенный спрос», – пояснил гендиректор ООО ПКФ «Атлантис-Пак» Игорь Переплетчиков.
По официальным данным, импорт аналогичной пленки на российском рынке составляет около 30%. Новый завод позволит сократить эту долю до 15%. Пленка «Амистайл» может использоваться для фасовки мясных, рыбных и сырных продуктов.
«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в 2020 годуООО ПКФ «Атлантис-Пак» открыло новую линию по производству гранулята из побочного продукта.

