94 100 13

«Автодор» создаст проект развития дорог на Юге России

4863
1 минута
Госкомпания «Автодор» объявила конкурс по выбору подрядчика для разработки концепции развития сети автомобильных маршрутов в Южном федеральном округе, сообщается в документах госзакупки.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 348,9 млн рублей, победитель конкурса будет определен 18 сентября 2019 года. Он должен будет разработать концепцию до сентября 2020 года: изучить текущую ситуацию и предложить перечень инвестиционных проектов, которые позволят улучшить транспортную ситуацию на Юге России, в том числе и платных дорог на Черноморском побережье.

«Выполнение комплекса предпроектных работ позволит определить наиболее привлекательные инвестиционные проекты, оценить социально-экономическую целесообразность (эффективность) их реализации, а также определить наиболее эффективную финансовую схему (на базе государственно-частного партнерства или государственная закупка) и оптимальные источники финансирования для каждого из рекомендованных по результатам транспортного моделирования и вариантной проработки инвестиционных проектов для последующего принятия правительством Российской Федерации решений о дальнейшей реализации рекомендованных инвестиционных проектов», – говорится в документах закупки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1