94 101 13

Банк «КБ Дельта Кредит» открыл представительство в Ростове

557
1 минута
Банк «КБ Дельта Кредит» открыл представительство в Ростове

Поделиться

АО «КБ ДельтаКредит» (входит в финансовую группу Societe Generale) открыло свой офис в Ростове, сообщает РБК-Юг. Всего по России открыто 19 офисов банка.


«Дельта Кредит» возьмет на себя сопровождение ипотечных сделок «Росбанка», который входит в группу Societe Generale. Ростовское представительство так же начало работать с застройщиками и агентствами недвижимости города.


«Говорить о доле рынка, которую мы займем, пока рано. Оценить это можно будет спустя хотя бы полгода работы, то есть в начале 2016г.», — цитирует РБК-Юг директора ростовского офиса банка Игоря Рязанова.


«КБ ДельтаКредит» открылся в 1998 году. С 2005 года входит в состав ранцузской финансовой группы Societe Generale. В 2015 году после завершения процесса трансформации банковского бизнеса группы в России, «ДельтаКредит» стал единой ипотечной платформой группы в России, переняв ипотечный бизнес у ПАО Россбанк.


«ДельтаКредит» занимает третье место в ТОП-10 российских банков по объёму выданных ипотечных кредитов, занимая 3% рынка. По итогам 2015 года, кредитный портфель «ДельтаКредит» составит порядка 125 млрд рублей.


Согласно данным СПАРК, уставной капитал банка — 2 млрд 586 млн рублей. Процентные доходы в 2013г. составили 9,9 млрд рублей. Прибыль — 2 млрд 350 тысяч рублей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1