94 101 13

Банки требуют признать банкротами Андрея Демишина и Игоря Горина

950
1 минута

АО АКБ «РосЕвроБанк» филиал «Ростова-на-Дону» и «Русский Национальный банк» подали банкротные иски в отношении совладельцев ГК «Дон-Плаза». Иски зарегистрированы в электронной картотеке арбитражного суда Ростовской области.

15 ноября ООО «Русский Национальный банк» подало банкротный иск в отношении Игоря Горина, а спустя два дня заявление о вступлении в дело подало АО АКБ «РосЕвроБанк» филиал «Ростова-на-Дону». Общая сумма требований банков к предпринимателю составляет более 167 млн рублей.

17 ноября АО АКБ «РосЕвроБанк» филиал «Ростова-на-Дону» подало банкротный иск в отношении Андрея Демишина с общей суммой исковых требований в размере 5,3 млн рублей. На данный момент банк является единственным истцом в этом иске.

Андрей Демишин и Игорь Горин являются совладельцами ГК «Дон-Плаза». Андрей Демишин также является членом совета директоров ООО «МКЦ-Росевродевелопмент» – оператора проекта по строительству международного конгресс-центра Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. Ранее сообщалось, что в отношении компании возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Для завершения строительства Hyatt Regency Rostov Don-Plaza в Ростове-на-Дону необходимо еще 1,2 млрд рублей. Из этой суммы 1 млрд рублей готов предоставить ВЭБ, если, как говорится в условиях договора, еще 200 млн рублей внесет один из участников проекта

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1