92 99 13

Более 20 заявок представили на отбор инвестпроектов на Северном Кавказе

449
1 минута
Регионы СКФО в 2019 году представили 21 заявку на отбор инвестиционных проектов в Министерсво РФ по делам Северного Кавказа (Минкавказ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра Сергея Чеботарева.
В число заявок вошли 13 проектов в агропромышленном секторе, 6 в промышленном и 2 проекта в сфере туризма. Общая сумма инвестиций в проекты составляет 9,7 млрд рублей. Из них из федерального бюджета на поддержку направят 2,2 млрд рублей.
Проекты направлены на развитие реального сектора экономики субъектов округа.
Эта работа проводится в рамках реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года. Это стратегическая программа, рассчитанная на повышение инвестпривлекательности северокавказских республик. Помощь в софинансировании проектов и привлечении инвесторов будет оказана регионам через Корпорацию развития Северного Кавказа.
Сейчас Минкавказа утвердило правила отбора инвестиционных проектов для софинансирования за счет бюджетных средств. Речь идет только о проектах, нацеленных на развитие реального сектора экономики, в том числе агропромышленного, промышленного комплексов, энергетики и логистики.
Больше шансов на государственное софинансирование будет у проектов с объемом частных инвестиций свыше 60% и меньшим сроком окупаемости. Предприятие должно быть зарегистрировано на территории Северо-Кавказского федерального округа, не находиться в стадии банкротства и не иметь долгов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1