93 100 13

Более 40 тыс. жителей Донбасса были эвакуированы в Ростовскую область

3560
1 минута
Более 40 тыс. жителей Донбасса были эвакуированы в Ростовскую область

Фото: donland.ru
Поделиться
По информации врио главы МЧС России Александра Чуприяна, с начала эвакуации из Донбасса в Ростовскую область прибыли свыше 40 тысяч человек. Сейчас они находятся в пунктах временного размещения. Его слова приводит ТАСС.

Подчеркивается, что беженцев начали принимать не только на Дону, но и в Воронежской и Курской областях. Туда было отправлено порядка двух тыс. человек из непризнанных ДНР и ЛНР.

Ранее депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий заявил, что около 775 тыс. жителей Донбасса имеют российское гражданство. На данный момент еще 170 тыс. местных жителей написали заявление на получение гражданства России.

Напомним, на территории Ростовской области организовано 13 тыс. мест в пунктах временного размещения беженцев из Донбасса. Такие данные привели власти региона 19 февраля.
Как писал «Эксперт Юг», руководство ДНР и ЛНР объявили об эвакуации женщин, детей и пожилых людей из-за ухудшения ситуации на линии соприкосновения на востоке Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1