92 100 13

Более 600 млн рублей будет стоить концепция озеленения Ростова

2168
1 минута
Более 600 млн рублей будет стоить концепция озеленения Ростова

// Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Концепция озеленения Ростова будет стоить более 600 млн рублей. Такую информацию на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству и градостроительству озвучили специалисты департамента ЖКХ.

Документ, разработанный дендрологами, необходим для того, чтобы иметь представление о том, что можно высаживать в степном городе, считает зампредседателя Ростовской гордумы Татьяна Георгиева.
Как пояснила сотрудница департамента ЖКХ, в 2020 году уже прорабатывался вопрос о разработке как раз такой концепции озеленения Ростова:

«Мы запрашивали цены: у ботсада, аналитического исследовательского центра. Средняя цена — 600 млн рублей. Сейчас, как вы понимаете, это будет стоить еще больше», — сообщила она.

На сегодняшний день озеленение Ростова происходит с переменным успехом. Так, 6 тысяч кустов лаванды, которую высадили вдоль дороги на Большой Садовой и потратили на это 1,3 млн рублей, практически вся засохла. В критическом состоянии и живая изгородь вдоль Большой Садовой. По словам Татьяны Георгиевой, ее уже не реанимируешь — остается только вырвать и заменить.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что с 2023 по 2025 годы власти Ростова потратят на уборку и озеленение около 9 миллиардов рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1