92 98 13

Более 600 тысяч туристов ожидается в Краснодарском крае на майские праздники

508
1 минута

Кубань посетят более 600 тысяч туристов на майские праздники

Более 600 тысяч туристов ожидается в Краснодарском крае на майские праздники

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
Эта цифра превышает предыдущий показатель на 20%, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В период с 28 апреля по 12 мая на территории края будут функционировать около трех тысяч средств размещения общей вместительностью примерно 250 тысяч мест. «Также планируем, что в качестве экскурсантов в регион приедут еще порядка 230 тысяч человек - на 15 процентов больше прошлогоднего числа», - рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

В указанный период средняя загрузка средств размещения на Черноморском побережье составит около 73%, на Азовском – около 40%, а в горно-предгорных районах – 65%.

Наиболее востребованными территориями у туристов на майские праздники остаются Сочи, город планирует принять более 330 тысяч туристов и экскурсантов, Анапа – около 97 тысяч, Геленджик – порядка 95 тысяч, Мостовский район – около 33 тысяч, Апшеронский – свыше 15 тысяч отдыхающих.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что Кубань заняла второе место в России по цифровому обеспечению туризма.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1