92 99 13

Более 630 гектаров предусмотрено для жилой застройки в северо-восточной части Краснодара

1447
1 минута

В новом районе кубанской столице разобьют несколько парков на 76 га

Более 630 гектаров предусмотрено для жилой застройки в северо-восточной части Краснодара

Макет "Нового Краснодара" // admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В северо-восточной части Краснодара будет создано несколько микрорайонов на общей площади 1,5 тыс. га. Примерно 635 га предусмотрено для жилищного строительства. В новых домах будут проживать до 270 тыс. человек, то есть почти треть населения города. Как уточнил губернатор Кубани, в северо-восточной части будет построен новый практически новый города.

«Уверен, он станет предметом восхищения и образцом грамотного градостроительства. Для этого важно начать комплексную застройку с магистральной инженерной инфраструктуры. Уже сегодня предусмотреть достаточные энергомощности, системы газо-, водоснабжения и водоотведения, проработать эти вопросы с ресурсоснабжающими организациями», — поделился Вениамин Кондратьев.

Известно, что в новом районе будет благоустроено 76 га парковых зон и создан деловой центр с офисным кварталом и медицинским кластером, а также с самым крупным развлекательным центром. Кроме этого, здесь построят здание для Кубанского казачьего хода и театра.

Как уже сообщалось, в северо-восточной части Краснодара построят 38 школ, 117 детсадов и 13 поликлиник.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1