92 99 13

Бюджет Крыма увеличился на 2,3 млрд рублей от продажи национализированного имущества

663
1 минута

Доход от продажи национализированного в Крыму имущества составил 2,3 млрд рублей

Бюджет Крыма увеличился на 2,3 млрд рублей от продажи национализированного имущества

Фото: (сс) Анна Красноперова
Поделиться
Проданные в 2023 году национализированные объекты недвижимости дали бюджету Крыма дополнительно 2,3 млн рублей дохода. Процесс национализации, который начался в конце прошлого года, будет продолжен. Под передачу в собственность региона недвижимости и другой собственности подпадает имущество лиц, которые проявляют себя враждебно по отношению к новой власти в Крыму. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Мы говорим только о тех, кто имеет и прямую открытую позицию, и скрытую, которая выражается в конкретных поступках, в частности, перечислении денег или информирования вражеских спецслужб о передвижениях в Крыму», - рассказал руководитель республики в эфире телеканала «Россия-24».

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году Госсовет Крыма принял решение о национализации 1150 объектов недвижимости. Среди них элитное жилье, курортные комплексы, теннисные клубы, имущество предприятий агропрома и банков, принадлежавшие ряду украинских бизнесменов и политиков, в том числе Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому, Арсению Яценюку, Нестору Шуфричу и Сергею Таруте. Средства от реализации объектов планировалось направлять на поддержку участников СВО.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1