94 100 13

Бывшего замглавы администрации Сочи приговорили к 15 годам лишения свободы за взятки

2056
1 минута
Бывшего замглавы администрации Сочи приговорили к 15 годам лишения свободы за взятки

Фото: sledcom.ru
Поделиться
В Москве в ходе судебного разбирательства был вынесен приговор бывшему заместителю главы администрации Сочи. Анатолий Рыков будет отбывать 15 лет в колонии строгого режима за получение взяток. Кроме этого, экс-чиновники придется выплатить 120 млн рублей штрафа.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката, который заявил, что Анатолий Рыков отказался признавать вину, так как все обвинения, по его мнению, были построены на ложных показаниях. Решение суда будет обжаловано.

 По версии следствия, ранее экс-чиновник получал взятки от застройщиков за выдачу разрешительной документации и передачу земли в аренду с нарушением законодательства.

Ранее стало известно, что в суд переданы материалы уголовного дела, фигурантами которого являются бывший руководитель департамента архитектуры и градостроительства Сочи Сергей Добромыслов и его знакомый. Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1