92 100 13

Экс-директора департамента архитектуры и градостроительства Сочи будут судить за взятку

5154
1 минута
Экс-директора департамента архитектуры и градостроительства Сочи будут судить за взятку

Фото: sledcom.ru
Поделиться
В суд переданы материалы уголовного дела, фигурантами которого являются бывший руководитель департамента архитектуры и градостроительства Сочи Сергей Добромыслов и его знакомый. Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве. Об этом информирует пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, глава департамента и его подельник получил взятку от застройщика за покровительство при выдаче разрешения на строительство комплекса апартаментов в Адлерском районе города.

«30 апреля 2021 года, в ходе встречи в одном из кафе города Сочи заявитель передал чиновнику и его знакомому вторую часть из требуемой взятки в размере 20 млн руб. После этого противоправные действия злоумышленников были пресечены оперативными сотрудниками», — говорится в сообщении.
Кроме этого, в материалах обвинения есть еще несколько эпизодов, когда подельник предлагал руководству строительных компаний помощь за незаконное вознаграждение.

Напомним, фигуранты дела находятся под стражей. В ходе расследования на их имущество был наложен арест. В ближайшее время суд в Сочи должен рассмотреть дело по существу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1