92 100 13

Бывший вице-премьер Ставрополья подозревается в мошенничестве на 3,5 млн рублей

602
1 минута

Бывший министр экономического развития Ставропольского края — вице-премьер правительства региона Андрей Мурга подозревается в мошенничестве при выделении средств на создание интернет-сайта по продвижению товаров местных производителей, в отношении экс-чиновника возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, Андрей Мурга, зная, что разработанный в рамках выполнения условий госконтракта сайт для продвижения продукции товаропроизводителей Ставропольского края не соответствует требованиям технического задания, сообщил об этом подрядчику — директору ГУП «Корпорация развития Ставропольского края» и потребовал вернуть ему 3,5 млн рублей из суммы, которую следовало перевести субподрядчикам, выполнявшим контракт. Эти деньги якобы были нужны для последующей доработки сайта своими силами.

«Полученные деньги чиновник на доработку сайта не направил, а похитил их, распорядившись по своему усмотрению», — говорится в сообщении.

СУ СКР по региону напоминает, что ранее по данному факту уже были возбуждены уголовные дела в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития Ставропольского края Елены Кильпа, расследование сейчас продолжается, и бывшего директора «КРСК» Заура Абдурахимова, который уже предстал перед судом за превышение должностных полномочий.

Андрей Мурга занял должность заместителя председателя правительства Ставропольского края в августе 2017 года. В марте 2018 года он ушел в отставку по собственному желанию.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1