93 100 13

Число резидентов ТОСЭР «Зверево» вырастит более чем вдвое

4920
1 минута

До конца года количество резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Зверево» вырастит более чем в два раза – до 11 предприятий, сообщает официальный портал правительства Ростовской области со ссылкой на главу администрации Зверево Михаила Солоницина. С его слов, городские власти внимательно сопровождают проекты, тесно взаимодействуют с потенциальными резидентами, что позволяет чиновникам рассчитывать на существенное заполнение площадей ТОСЭР.

«Ожидаем, что еще девять предприятий зайдут в следующем году. Это, в основном, переработка, в том числе пластика, фасовка сельскохозяйственной продукции, устройство тепличного хозяйства», - цитирует Солоницина пресс-служба регионального правительства.

По мнению губернатора Ростовской области Василия Голубева, ТОСЭР дает Зверево дополнительные возможности для создания новых производств и рабочих мест. «Это актуальная для города проблема, где уровень зарегистрированной безработицы вдвое выше, чем в среднем по региону», - цитирует Голубева его пресс-служба.

Статус территории опережающего социально-экономического развития был присвоен моногороду Зверево в 2018 году. Сейчас в ТОСЭР работают пять резидентов. Они выполняют инвестиционные проекты по глубокой переработке композитных полимеров, производству измерительного оборудования и фильтров тонкой очистки. Общая сумма инвестиции й в эти проекты пока не сообщается.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1