94 101 13

Число сотрудников гостиниц и ресторанов в Ростовской области сократилось почти на четверть

898
1 минута

По данным Ростовстата, в I полугодии 2018 года в Ростовской области работало более миллиона человек. 70,8 процента из них — в крупных организациях и на средних предприятиях. При этом, среднесписочная численность работников в различных секторах экономики показывала неоднозначные изменения.

Наиболее существенное сокращение сотрудников по отношению к I полугодию 2017 года было зафиксировано в гостиничном бизнесе и на предприятиях общепита — на 23,3%. Число занятых в строительстве снизилось на 10,1%. Наибольший прирост числа сотрудников зафиксирован в сфере услуг — 9,2%. Также выросло число работников, занимающихся операциями с недвижимостью.

Во II квартале 2018 года 2,4 процента сотрудников в регионе работали в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя, а также по соглашению между работником и работодателем. В отпуска по собственному желанию без сохранения заработной платы были отправлены 8,1 процента списочной численности сотрудников.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1