93 100 13

Дагестан претендует на бюджетные инфраструктурные кредиты

4418
1 минута
Республика Дагестан примет участие в программе инфраструктурного кредитования, предусмотренного постановлением Правительства РФ от июля 2021 года № 1189, сообщает пресс-служба кабмина региона.

В рамках совещания по инфраструктурному кредитованию председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов поручил региональным Минэкономразвития, Минтрансу, Минстрою, Минтуризма, Минпромторгу и Агентству по предпринимательству и инвестициям в течение трех дней подготовить конкретные предложения для подготовки заявок на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов.

Бюджетные кредиты можно получить на проектирование, строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, капитальный ремонт объектов транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, туристской инфраструктур, объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков, особых экономических зон.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о запуске нового светотехнического предприятия в республике Дагестан.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1