92 99 13

Дагестану вернули три незаконно приватизированных предприятия коммунального комплекса

714
1 минута

Три предприятия коммунального комплекса Махачкалы вернули в собственность Дагестана

Дагестану вернули три незаконно приватизированных предприятия коммунального комплекса

Фото: freepik.com
Поделиться
В Дагестане возвращены в собсвенность республики незаконно приватизированные предприятия коммунального комплекса. Среди них – «Махачкалаводоканал», «Махачкалатеплоэнерго» и «Дагестанэнерго». Об этом сообщил глава региона Сергей Меликов.

«Ещё одну приятную новость под конец этого непростого года иначе как победой органов республиканской власти назвать невозможно. В собственность Дагестана возвращается имущество коммунального комплекса Махачкалы, которое ранее было незаконно приватизировано»,- написал руководитель республики в своем Telegram-канале.

Меликов назвал ненормальной ситуацию, когда группа лиц владела имущественным комплексом, обеспечивающим теплом, водой и светом многотысячную Махачкалу. По его словам, работа над возвращением в собственность Дагестана этих трех предприятий шла долго и сложно. Теперь есть надежда исправить ситуацию в коммунальном хозяйстве региона. В планах передача всего комплекса единому оператору, что позволит повысить его надежность и эффективность, подчеркнул Меликов.

Возвращенное в собственность Дагестана имущество, по данным ТАСС, принадлежало лицам, связанным с бывшим мэром Махачкалы Саидом Амировым, отбывающим пожизненное заключение по террористической статье.

Как сообщал «Эксперт Юг», год назад прокуратура Ставропольского края через суд добилась передачи в собственность государства четырех скважин с питьевой лечебной водой на Кавказских Минеральных Водах, которые незаконно перешли в руки третьих лиц.


0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1