94 100 13

Дебиторскую задолженность ОАО «Замчаловский антрацит» продают за 662,6 млн рублей

786
1 минута

Дебиторская задолженность ОАО «Замчаловский антрацит» (входит в обанкротившуюся ГК «Кингкоул») выставили на торги за 662,6 млн рублей, соответствующее сообщение опубликовано на сайте Единого реестра сведений о банкротствах. Из материалов реестра следует, что на аукцион единым лотом выставлены права требования на краткосрочные долговые обязательства четырех компаний: ООО «Кингкоул» — 456 млн рублей, ОАО «УК Алмазная» — 280 млн рублей, АО «Донэнерго» — 4,5 тысячи рублей, ЗАО «Ростовгормаш» — 17 тысяч рублей. Торги назначены на 21 октября.

Напомним, часть имущества ОАО «Замчаловский антрацит» — о шахту «Замчаловскую» и обогатительную фабрику за 65 млн рублей в апреле купило новочеркасское ООО «Успех». В июне шахту «Замчаловская», выкупила чешская E.CONNECT ASSETS, специализирующаяся на экспорте и транзите сырья в ряд европейских государств, а также на Украину, Россию и Беларусь. В собственность компании также входит ранее принадлежавшая «Кингкоулу» шахта «Ростовская».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1