92 99 13

Дело о взятке экс-министра Дагестана будет рассмотрено в Лефортовском суде Москвы

288
1 минута
Верховный суд РФ постановил передать в Лефортовский суд Москвы  дело бывшего министра образования Дагестана Шахабаса Шахова, обвиненного в крупной взятке и растрате. Решение было инициировано Генпрокуратурой России. По мнению ведомства, Шахов может оказать давление на свидетелей, а также использовать свои связи с властями Дагестана и правоохранительными органами. Изначально дело Шахова должно было рассматриваться в Каспийском городском суде, сообщает сегодня РИА «Дагестан».
Перед Лефортовским судом вместе с Шаховым предстанут также его дочь Амина Шахова и еще двое обвиняемых — Мурад Абдурахманов и Марат Алиев.Слушания начнутся в Москве в ближайшее время, они будут касаться хищения 88 миллионов рублей при строительстве школы в Каспийске.
Напомним, Шахабас Шахов был арестован в начале февраля 2018 года по одному делу с бывшим главой правительства республики Абдусамадом Гамидовым, его заместителями Шамилем Исаевым и Раюдином Юсуфовым. Дело Гамидова и Юсуфова впоследствии было выделено в отдельное производство, с 11 июня оно рассматривается в Лефортовском суде Москвы.
Гамидов и Юсуфов подавали жалобы на передачу их дела в Лефортовский райсуд Москвы, однако 14 мая Верховный суд России оставил данное решение в силе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1