92 99 13

Дело ростовского автоблогера Гаспара Авакяна передали в суд

1137
1 минута

Дело ростовского автоблогера Гаспара Авакяна передали в суд

1137
1 минута
В Ростове передали в суд дело блогера Гаспара Авакяна, которого обвиняют в четырех эпизодах вымогательства, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

В сообщении ведомства уточняется, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Ростова, который обвиняется в вымогательстве. В пресс-релизе не называется имя обвиняемого, однако, судя по описанию дела, речь идет о Гаспаре Авакяне.

По версии следствия, в 2018-2019 гг. обвиняемый, угрожая распространением компрометирующих сведений через свой канал на YouTube, вымогал от 30 до 200 тысяч рублей у директора автошколы, двух сотрудников полиции и врача одной из ростовских больниц.

Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Блогер находится под стражей.

Гаспар Авакян, которого прозвали автобэтменом, — известный в регионе блогер, рассказывающий своим подписчикам о нарушении полицейскими правил дорожного движения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1