93 100 13

Депутаты гордумы избрали главой администрации Краснодара Андрея Алексеенко

3511
1 минута
Депутаты гордумы избрали главой администрации Краснодара Андрея Алексеенко

Фото: krd.ru
Поделиться
В ходе очередного заседания гордумы Краснодара был избран новый глава администрации. Им стал Андрей Алексеенко, который сейчас руководим городом в статусе исполняющего обязанности.

Парламентарии выбирали главу Краснодара из 5 кандидатур, которые презентовали свои программы по развитию кубанской столицы. Изначально на участие в конкурсе подали заявки 24 человека.

«После подсчета голосов счетная комиссия огласила результаты: за Андрея Алексеенко проголосовали 40 депутатов», — говорится в сообщении на сайте администрации Краснодара.
Отмечается, что шесть депутатов от КПРФ воздержались от голосования. Свое решение они объяснили тем, что выступают за возращение прямых выборов мэра.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что депутаты гордумы Краснодара поддержали кандидатуру вице-губернатора края Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы администрации Краснодара.

«До завершения конкурса на должность руководителя муниципалитета, он будет исполнять обязанности главы Краснодара», — пояснили в пресс-службе администрации региона.

Известно, что Андрей Алексеенко родился в ст. Новопокровской. Окончил Кубанский государственный аграрный университет. С 2015 года он занимал пост вице-губернатора Краснодарского края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1