92 100 13

Вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко назначили и.о. главы мэрии Краснодара

2880
1 минута
Вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко назначили и.о. главы мэрии Краснодара

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Депутаты гордумы Краснодара поддержали кандидатуру вице-губернатора края Андрея Алексеенко на должность первого заместителя главы администрации Краснодара.

«До завершения конкурса на должность руководителя муниципалитета, он будет исполнять обязанности главы Краснодара», — пояснили в пресс-службе администрации региона.

Известно, что Андрей Алексеенко родился в ст. Новопокровской. Окончил Кубанский государственный аграрный университет. С 2015 года он занимал пост вице-губернатора Краснодарского края.

«Эксперт Юг» писал ранее, что на очередном заседании гордумы Краснодара была назначена дата проведения конкурса на замещение должности главы администрации. Депутаты выберут 15 ноября как минимум две кандидатуры на пост мэра. С 4 по 29 октября комиссия будет принимать документы от претендентов на вакантный пост.

«Внесение этого проекта обусловлено досрочным прекращением полномочий главы муниципального образования город Краснодар Евгения Первышова в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Согласно ст.35 Устава муниципального образования город Краснодар, глава избирается городской Думой Краснодара из числа кандидатур, предложенных конкурсной комиссией», — процитировала пресс-служба слова директор правого департамента Милены Егоровой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1