93 100 13

Депутаты Госдумы от Ростовской области попали в санкционный список Украины

845
1 минута

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об утверждении дополнительных персональных санкциий против России, документ опубликован на сайте главы государства. В список попали депутаты Госдумы РФ от Ростовской области.

В списке значатся бывший спикер Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, экс-мэр Ростова Михаил Чернышев, член центрального штаба ОНФ Антон Гетта, а также Лариса Тутова, Алексей Кобилев, Александр Шолохов, Юрий Кобзев и Максим Щаблыкин.

Кроме того, в список попали несколько предприятий, зарегистрированных в Ростовской области, в частности, ФГБУ «Администрация морских портов Азовского моря», ООО «Главсвет», ООО «Энергоком», ГК «Амилко», ООО «Стэм».

Санкции предусматривают блокировку активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, запрет на въезд на территорию страны. Всего в списке значатся 294 юридических и 848 физических лиц.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1