92 98 13

До конца месяца в Краснодаре появятся зарядные станции на парковках

571
1 минута

До конца месяца в Краснодаре появятся зарядные станции на парковках

571
1 минута

В Краснодаре до конца июля будут введены в эксплуатацию первые зарядные станции для электромобилей на парковках, сообщает пресс-служба кубанского правительства со ссылкой на слова губернатора Вениамина Кондратьева.

Прототипы быстрых зарядных станций будут производиться в Краснодаре и Нижнем Новгороде на заводах концерна «Ростехнологии». Там, где нет технической возможности подключения к электросети, будут устанавливаться станции, работающие от солнечной энергии.

10 быстрозарядных станций в Краснодаре - это первый этап проекта по созданию крупнейшей в стране сети специальных станций для зарядки электромобилей. По соглашению, заключенному с «Объединенной приборостроительной корпорацией» на инвестфоруме в Сочи, в крае установят 100 таких объектов на проходящих через территорию региона главных федеральных трассах «Дон» и «Кавказ». Общий объем инвестиций в проект составит 1,3 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1