94 100 13

Дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко умерла в реанимации

809
1 минута

Дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко из Ростова умерла в реанимации. Об этом сообщается в телеграм-канале «Правозащита Открытки».

О том, что дочь активистки умерла, подтвердила на своей странице в Facebook подруга Анастасии Шевченко Наталья Крайнова.

Как ранее писал «Эксперт Юг», 17-летнюю дочь активистки «Открытой России», которая жила в интернате для детей с особенностями развития, доставили в реанимацию. Вечером 30 января следователь разрешил Анастасии Шевченко, которая сейчас находится под домашним арестом, навестить дочь в больнице.

Напомним, вчера активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко предъявили обвинение по статье об осуществлении деятельности организации, признанной нежелательной на территории России (284.1 УК РФ).

23 января Ленинский районный суд Ростова отправил Анастасию Шевченко под домашний арест, 29 января Ростовский областной суд оставил это решение в силе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1