94 100 13

«Дочка» «Роснефти» потребовала от властей Ростова почти 50 млн рублей

3262
1 минута
Компания «РН-Ростовнефтепродукт» (входит в «Роснефть») подала иск в арбитражный суд Ростовской области к администрации Ростова с требованием взыскать почти 50 млн рублей понесенных убытков. Об этом «Эксперту Юг» рассказали в пресс-службе суда.

Как сообщили в пресс-службе, иск касается земельного по ул. Шоссейной, который принадлежал компании, там находилась автозаправка. В рамках подготовки Ростова к проведению ЧМ-2018 городская администрация и «РН-Ростовнефтепродукт» заключили соглашение, согласно которому участок площадью 702 кв. м был разделен на три — площадью 7 кв. м, 122 кв. м и 573 кв. м. Последний участок остался в собственности компании, планировалось, что АЗС там перейдет в автоматический режим работы. Остальные два участка предназначались для изъятия для муниципальных нужд.

Несмотря на соглашение, администрация Ростова отнесла последний участок (с АЗС) к территории общего пользования улично-дорожной сети, где была построена дорога. В связи с этим «РН-Ростовнефтепродукт» требует взыскать убытки, связанные с изъятием земли, в размере почти 50 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1