93 100 13

Доходы бюджета Краснодарского края к 2025 году составят 450 млрд рублей

934
1 минута
Власти Краснодарского края фиксируют рост поступлений доходов в бюджет по всем основным источникам в условиях пандемии, сообщила пресс-служба администрации региона.

«Сегодняшние темпы восстановления и развития экономики позволяют нам не отказываться от ранее поставленных целей стратегии социально-экономического развития региона. К 2025 году мы ставим себе планку по доходам в 450 млрд рублей», — сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, на рост доходов за последние два месяца значительно повлияла поддержка бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции. За счет федеральных и краевых средств бизнесу оказана поддержка по 93 направлениям, помощь получили 140 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. В последнем пакете поддержки финансовую помощь получили транспортные предприятия, организации дополнительного образования, курортный бизнес.

Губернатор считает, что на уровень прошлогоднего, рекордного для края бюджета выйти не удастся, а доходы, без учета разовых платежей 2019 года, снизятся на 20 млрд рублей. Но эта цифра уже меньше, чем прогнозировалось изначально. К показателям 2019 года власти края планируют вернуться в следующем году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1