94 100 13

Дон представит на форуме в Сочи проекты по развитию портов

450
1 минута

Ростовская область на инвестиционном форуме в Сочи будет продвигать тему развития портовой инфраструктуры, в этом году планируется подписать ряд соглашений по новым портовым проектам, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«В центре внимания экспозиции региона и в проектном портфеле Ростовской области на „Сочи-2019“ будут инвестпроекты, нацеленные на увеличение мощностей донских портов и рост объемов продовольственного экспорта», — говорится в сообщении.

Речь идет о реализации региональной составляющей национальных проектов. В частности, об увеличении мощностей морских портов Азово-Черноморского бассейна, а также об обеспечении объема экспорта несырьевых неэнергетических товаров, уточнили в пресс-службе.

По объему несырьевого неэнергетического экспорта Ростовская область находится в первой тройке регионов РФ. «Дон лидирует по темпам роста экспорта в целом и экспорту продовольствия, который, по предварительным оценкам, по итогам 2018 года превысил 5 млрд долларов», — сказано в сообщении.

Напомним, на форуме в Сочи в 2018 году Ростовская область подписала соглашений на 106,6 млрд рублей.

Инвестиционный форум в этом году будет проходить 14 и 15 февраля.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1