92 100 13

Донские предприятия с начала года получили прибыль в размере 10,4 млрд рублей

717
1 минута

Крупные и средние предприятия Ростовской области закончили I квартал 2017 года с прибылью в размере 10,4 млрд. рублей, сообщает территориальный орган статистики.

Прибыль показали 68% крупных и средних предприятий, рентабельность составила 4,8%. Определяющее значение в первом квартале сыграли обрабатывающие производства, прибыль которых сложилась в размере 6,6 млрд рублей. Лидерами стали производители прочих транспортных средств и оборудования (2,2 млрд. рублей).

Более 2 млрд рублей прибыли пришлось на предприятия, занимающиеся обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха, 1,2 млрд. рублей - предприятия торговли. От 800 до 900 млн рублей заработали предприятия по добыче полезных ископаемых, оказывающие услуги транспортировки и хранения, а также работающие в сфере операций с недвижимым имуществом и в сельском хозяйстве.

Убыток в размере 500 млн рублей получили строительные организации.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1