Два человека пострадали в Ростовской области при атаке БПЛА в ночь на 8 июля

223
1 минута

ВСУ атаковали два танкера в Таганрогском заливе, а также два города и 11 муниципальных районов Ростовской области

Два человека получили незначительные ранения при атаке украинских БПЛА на Ростовскую область в ночь на 8 июля. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

Пострадавшие находились на танкерах, следовавших в Ростов.

«В Таганрогском заливе в результате атаки БПЛА повреждены два танкера, которые следовали в Ростов-на-Дону. Два человека получили незначительные ранения. Одному оказана медицинская помощь на месте, другой был доставлен в больницу, врачи оказали всю необходимую помощь», — написал Юрий Слюсарь в своих каналах в Max и Telegram.

Госпитализировать раненых не пришлось. Экипаж одного из атакованных танкеров эвакуировали. При этом трюмы судов были пустыми, поэтому разлива нефтепродуктов не произошло.

Всего в ночь на 8 июля, по данным губернатора Дона, над Ростовской областью уничтожили около 70 беспилотников ВСУ. Атаку отражали в Новошахтинске и Каменске-Шахтинском, а также в Миллеровском, Чертковском, Верхнедонском, Шолоховском, Боковском, Тарасовском, Каменском, Кашарском, Багаевском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском районах и в Таганрогском заливе.

По данным Минобороны России, в ночь на 8 июля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 415 украинских БПЛА над российскими регионами. Дроны в том числе сбивали в Волгоградской и Ростовской областях, Краснодарском крае, Крыму, над Азовским и Чёрным морями.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростовской области после атаки БПЛА в ночь на 7 июля горели сельхозугодья в Миллеровском и Весёловском районах.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .