93 100 13

Два донских предприятия подали заявки на включение в федеральный перечень системообразующих

3285
1 минута
Два донских предприятия подали заявки на включение в федеральный перечень системообразующих

На производственной площадке "Бонум"//Фото: donland.ru
Поделиться

По двум предприятиям – «Бонум» и «Техноком» — поданы заявки на включение их федеральный перечень системообразующих предприятий, что откроет им новые формы поддержки, сообщает портал правительства региона со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В пятницу губернатор посетил производственные площадки этих предприятий, а также площадку компании «Проф-пресс» в Аксайском районе области 1 апреля. 

Специализированный дилерский центр «Группа Техноком» реализует сельхозтехнику, «Бонум» серийно выпускает полуприцепы, а «Проф-пресс» — полиграфическую продукцию. Губернатор пообщался с руководством предприятий, обсудил вопросы адаптации к работе в новых условиях и расширение возможностей производств по импортозамещению.

«Бонум» ввел в строй новую производственную площадку в марте. Здесь налажен выпуск шторных полуприцепов в рамках импортозамещения. Выйти на плановую мощность 200 полуприцепов в месяц компания планирует в следующем году.

Новый проект по внедрению импортозамещающих технологий реализован и компанией «Проф-Пресс». Введена в эксплуатацию не имеющая отечественных аналогов линия по выпуску пищевой упаковки и складской комплекс. Общий объемом инвестиций составил более 900 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1