93 100 13

Два млрд рублей вложат власти Адыгеи в создание промышленной зоны

8102
1 минута
Два млрд рублей вложат власти Адыгеи в создание промышленной зоны

Фото: pixabay.com
Поделиться
В развитие промышленной зоны власти Адыгеи направят порядка двух млрд рублей. Как заявил глава республики в интервью «Интерфаксу», проект предполагает создание промышленного комплекса со складскими и производственными помещениями. Инициатором создания зоны являются власти региона.

«Ожидается, что к 2030 году на территории промзоны будет размещаться около 50 резидентов, а их общий инвестпортфель составит 4,2 млрд рублей», — пояснил Мурат Кумпилов.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что Тахтамукайская промышленная зона в Адыгее привлечет в республику инвестиции в размере 10 млрд рублей.

В феврале 2021 года стало известно, что ООО «Эрнст энд Янг» совместно с правительством республики занимается созданием промышленной зоны в Тахтамукайском районе Адыгеи. Территория промышленного парка составляет 194 га. Планируется, что на территории зоны разместятся логистические, оптово-распределительные центры, предприятия пищевой, легкой промышленности, целлюлозно-бумажной, машиностроительной и других отраслей, а также производство мебели, изделий из металла, пластмассы, строительных материалов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1