93 99 13

Два новых пункта выдачи паспортов РФ жителям Донбасса заработали в Ростовской области

1061
1 минута

Еще два центра выдачи паспортов РФ для жителей Донбасса открыли в Ростовской области, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на депутата Госдумы РФ Виктора Водолацкого.

Пункты выдачи открылись в Матвеевом Кургане и Донецке (Ростовской область). Еще четыре пункта выдачи паспортов РФ откроются к сентябрю этого года. Всего в регионе будут работать восемь пунктов выдачи паспортов.

24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

1 мая президент России подписал другой указ, которым предоставляется право на упрощенный порядок получения гражданства РФ отдельным категориям граждан Украины. Такое право имеют граждане Украины, не имеющие гражданства (подданства) другого государства, родившиеся и постоянно проживавшие на территориях Республики Крым и Севастополя, выехавшие за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 года, а также их дети, в том числе усыновленные, супруги и родители.

В апреле в Ростовской области начали работать два центра выдачи паспортов РФ в упрощенном порядке: в Новошахтинске для жителей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и в селе Покровском – для жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1