93 100 13

Движение по мосту на улице Малиновского в Ростове закроют с 1 января будущего года

6128
1 минута
Движение по мосту на улице Малиновского в Ростове закроют с 1 января будущего года

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области приняли окончательное решение по введению полного запрета на проезд по путепроводу на ул. Малиновского. Ограничения начнут действовать уже с первого дня будущего года. Об этом информирует пресс-служба губернатора Донского региона.

По официальным данным, АО «Ростовавтомост» уже приступило к укладке  асфальтобетонного покрытия на дублере моста. Строительство объекта уже вышло к своему завершению. Сейчас подрядная организация вместе с властями решают вопросы по переносу инженерных коммуникаций, а также по изъятию земельных участков, которые находятся рядом с мостом.
Напомним, завершить реконструкцию необходимо к декабрю 2021 года, но, как ожидается, сдача объекта в эксплуатацию произойдет раньше намеченного срока. В связи с этим, собственно, и вводятся ограничения. Если этого не сделать, подчеркнул Василий Голубев, то подрядчик окажется в сложных условиях.

 Отмечается, что в ближайшее время будут созданы новые схемы движения для городского общественного транспорта. Сейчас по мосту на ул. Малиновского проходят 10 автобусных маршрутов.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на реализацию проекта направлено порядка 2,7 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1