92 99 13

Движение скоростного трамвая запустили в Пятигорске

672
1 минута

В Пятигорске запустили скоростной трамвай

Движение скоростного трамвая запустили в Пятигорске

Фото: freepik.com
Поделиться
В Пятигорске запустили на линию скоростной трамвай, который будет курсировать по маршруту № 7 «Колхозная площадь — Мкр. Бештау». До конца 2024 года планируется приобрести еще восемь единиц такого транспорта, сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Телеграм-канале.

«Появление нового трамвая — знаковое событие для Пятигорска. Это не только способ передвижения, но еще и элемент курортной жизни. Всего до конца года рассчитываем приобрести еще восемь трамваев, а в общем ставим цель — заменить до 30 вагонов», — сообщил Владимиров.

По его словам, трамвай был изготовлен на заводе «Уралтрансмаш» с учетом узкоколейных трамвайных путей города-курорта. Такая же трамвайная система организована всего еще в двух городах России — в Калининграде и Евпатории.

«Эксперт Юг» писал, что для Пятигорска приобретут семь скоростных трамваев. Вопрос с приобретением новых трамваев прорабатывается по линии Минтранса России. Параллельно с этим ведется модернизация трамвайной сети города. Например, в этом году будет в районе моста по ул. Советской Армии будут обновлены пути для трамваев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1