92 100 13

Дворец «Ласточкино гнездо» открылся после реставрации

5033
1 минута
Дворец «Ласточкино гнездо» открылся после реставрации

Дворец "Ласточкино гнездо" в Крыму открылся после реставрации. Фото: пресс-служба главы республики.
Поделиться
Дворец «Ласточкино гнездо», один из самых узнаваемых символов Крыма, открылся после ремонтно-реставрационных работ, сообщила пресс-служба главы республики.

Посещение дворца было ограничено в августе 2019 года из-за ремонта.

«Проектные решения, которые принимались по реконструкции «Ласточкина гнезда», были достаточно сложными, было несколько технических вариантов», — сказал Сергей Аксенов на церемонии открытия.

В рамках контракта ООО «Дизайн» (Чувашия) выполнило комплекс ремонтно-реставрационных работ. В частности, были отреставрированы фасад с декоративными элементами и внутренний интерьер, кровля здания, воссоздано декоративное металлическое ограждение на балконе второго этажа по периметру башни. Также были укреплены скала под дворцом, фундамент, подпорные стенки, плиты балкона первого этажа.

По данным министерства культуры Крыма, стоимость реставрации с учетом дополнительных работ составила 87,5 млн рублей. Работы выполнены за счет федерального бюджета.

Глава Крыма поручил рассмотреть возможность реконструкции причала, находящегося возле «Ласточкина гнезда», для улучшения инфраструктуры возле него.

Теперь на территории дворца будут проводиться выставки художественных произведений.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1