92 99 13

Экс-главу Гиагинского района Адыгеи суд освободил от наказания по делу о загрязнении почвы

1277
1 минута
Экс-главу Гиагинского района Адыгеи суд освободил от наказания по делу о загрязнении почвы

Фото: pxhere.com
Поделиться
Бывший глава администрации Гиагинского района Адыгеи отделался только штрафом в размере 100 тыс. рублей за превышение должностных полномочий, а за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов он был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура республики.

«В суде установлено, что весной 2019 года бывший глава района, желая избежать административной ответственности за неисполнение судебного решения о рекультивации несанкционированной свалки коммунальных отходов вблизи ст.Гиагинская, организовал захоронение опасных отходов на землях сельскохозяйственного назначения», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Противоправные действия Александра Бутусова привели к загрязнению почвы. Ущерб был оценен в 3,3 млн рублей. Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее стало известно, что в Майкопе городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы администрации. Андрей Гетманов признан виновным в покушении на мошенничество, вымогательство и незаконное хранение боеприпасов. Экс-мэр получил за все это пять лет лишения свободы условно.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1