94 101 13

Экс-главу Сальска подозревают в превышении должностных полномочий

648
1 минута
Сальской городской прокуратурой в ходе проведения проверки законодательства о землепользовании выявлены нарушения, допущенные администрацией Сальского городского поселения, сообщается на сайте прокуратуры.

Установлено, что глава администрации в нарушение требований Земельного кодекса РФ неправомерно заключил с коммерческой организацией без проведения торгов договор аренды на земельный участок сельхозназначения площадью 111 га. Размер арендных платежей, поступающих в бюджет городского поселения, был им существенно занижен и составил всего 15 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сейчас должность главы администрации Сальска вакантна. С 2016 год ее занимал Геннадий Миргород. В августе 2018 года он стал победителем конкурса и должен был занимать должность главы города до 2020 года, однако летом этого года подал в отставку. Конкурс на замещение должности главы проведут 27 ноября, сообщается на сайте поселения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1