93 100 13

Экспорт сельскохозяйственной продукции Волгоградской области вырос в 2 раза

3140
1 минута
В Волгоградской области объем экспорта агропромышленных товаров вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда за границу отправилось 163,9 тыс. тонн местных товаров и составил 374,9 тыс. тонн продукции. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на данные федеральной таможенной службы.

Среди наиболее востребованных продуктов, поставляемы за рубеж из Волгоградской области – зерно, соки, корма для животных, растительные масла. Эти товары активно закупают Турция, Латвия, Египет, Казахстан. Объем вырученных от экспорта средств составил в текущем году 124,2 млн долларов США, что также вдвое больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Тенденция увеличения объема экспорта в регионе наблюдается на протяжении всего текущего года. Так ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в январе-мае 2021 года объем экспорта в Волгоградской области увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший объем в структуре экспорта занимают зерновые культуры – более 50%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1