92 99 13

Экспорт животноводческой продукции из Ростовской области превысил отметку в 38 тыс. тонн за март текущего года

665
1 минута

Дон экспортировал более 38 тыс. тонн животноводческой продукции за март 2024 года

Экспорт животноводческой продукции из Ростовской области превысил отметку в 38 тыс. тонн за март текущего года

Фото: freepik.com
Поделиться
Ростовская область экспортировала более 38 тыс. тонн животноводческой продукции за март 2024 года, сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Как отметили в ведомстве, основная часть экспортируемой продукции пришлась на корма и кормовые добавки (37,9 тыс. т). В то время, как основными видами продукции стали мясо и мясопродукты (306 т), рыба и рыбопродукты (31 т), молоко и молокопродукты (29 т). Экспорт животноводческой продукции с территории региона увеличился на 14% относительно показателей аналогичного периода прошлого года.

«В основном продукция экспортировалась в Турцию и Абхазию. Кроме того, экспорт животноводческой продукции осуществлялся в ОАЭ, Китай, Либерию, Абхазию, Грузию, Саудовскую Аравию, Анголу, Азербайджан, Таджикистан», - говорится в сообщении.

«Эксперт Юг» писал, что в 2023 году предприятия ГК «Дамате» в Ростовской области нарастили экспорт индейки в 1,7 раза. Более половины от общего объема было отправлено в страны Африки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1