94 100 13

Экс-супруга Цеповяза – члена банды Цапков – стала фигурантом уголовного дела о вымогательстве

908
2 минуты
Экс-супруга члена кущевской банды Цапков в Краснодарском крае Вячеслава Цеповяза Наталья Стришняя стала фигурантом уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере, сообщил ТАСС со ссылкой на ее адвоката Эдуарда Чургулии. Железнодорожный суд Ростова-на-Дону арестовал ее на месяц и 25 суток.

 По словам Эдуарда Чургулии, женщину обвиняют в том, что она якобы вымогала 77 млн рублей у предпринимателя Исюка в 2010 году в офисе предприятия «Слава Кубани», которое принадлежало ее бывшему мужу Цеповязу, а потом перешло к ней. В офисе предприятия прошли обыски. Защита считает обвинения к Наталье Стришней необоснованными.

Вячеслав Цеповяз – один из членов банды Цапков, действовавшей в 2000-х годах в станице Кущевская Краснодарского края. Членов банды арестовали после громкого массового убийства в доме предпринимателя в станице в ноябре 2010 года. Цапки убили 12 человек, в том числе 4 детей, самому младшему из которых было 9 месяцев. Банда причастна к многочисленным убийствам, грабежам, изнасилованиям и хищениям. В 2013 году членам банды вынесли приговор. Вячеслав Цеповяз был приговорен к 19 годам и семи месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

В ноябре 2018 года в СМИ появились фотографии, где Вячеслав Цеповяз, будучи в колонии строгого режима, ест крабы, шашлык и красную икру. Следственный комитет тогда завел два уголовных дела на сотрудников ФСИН о превышении полномочий. Сам Цеповяз связал фотографии со своей бывшей женой Наталье Стришней, с которой на тот момент делил имущество. В свою очередь, она утверждала, что ежемесячно тратила на деликатесы для мужа до 3 млн рублей.

ООО ОПХ «Слава Кубани» – агропредприятие семьи Цеповяза с земельным фондом в 14,7 тысячи га. До 2010 года компания принадлежала матери Цеповяза Тамаре Цеповяз, а генеральным директором была она сам. В 2011 году собственником и генеральным директором ОПХ «Слава Кубани» стала Наталья Стришняя.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1