93 100 13

Электротранспорт будет приносить Краснодару более 2 млрд рублей в год

1051
1 минута
Электротранспорт будет приносить Краснодару более 2 млрд рублей в год

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Экономический эффект от реализации проекта по развитию сети городского электротранспорта в Краснодаре может составить более 2 млрд рублей в год. Такие данные привели власти края на мероприятии «День ВЭБ.РФ и институтов развития», которое прошло в Сочи.

В рамках проекта в столице Кубани запланировано построить более 35 км новых трамвайных линий и приобрести 100 современных трамваев.

Ключевым партнером в области модернизации городского электротранспорта в Краснодаре может стать АО Группа Синара. Именно с этой компанией губернатор края заключил соглашение о сотрудничестве на площадке ПМЭФ-2022 в июне.

«С 2019 года за счет краевого бюджета мы на треть заменили трамвайный парк. Завершили строительство первой за 20 лет трамвайной линии. В ближайшие годы намерены закупить 100 новых вагонов, построить депо и 71 километр новых путей», — заявил Кондратьев.

По словам губернатора, на расширение трамвайной сети, обновление подвижного состава за три года из краевого бюджета выделили 3 млрд рублей, в 2022 году — еще 1 млрд рублей.

К строительству приступят уже в 2022 году, а завершат работу — в 2026-м.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что возле парка «Краснодар» построят платформу для городских электричек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1