94 100 13

«Эмпилс» задерживается с логистикой

1072
1 минута
«Эмпилс» задерживается с логистикой

Поделиться
Реконструкция логистического комплекса ростовского ЗАО «Эмпилс» (входит в промышленный союз «Новое содружество») завершится не ранее, чем через год. Причиной этого стала задержка с получением результатов госэкспертизы проекта. Ожидается, что обновлённый логопарк вступит в строй до конца 2015 года.

Информация о переносе сроков ввода в эксплуатацию логистического комплекса и нового цеха по производству лаков была обнародована одним из федеральных СМИ. В сообщении говорилось о том, что причиной переноса сроков запуска стало затянувшееся согласование проекта строительства нового цеха по производству лаков на органической основе мощностью 30 тысяч в год для рынка DIY (рынок «Сделай сам») и рынка индустриальных покрытий, из-за которого не может быть запущен и логопарк. Ожидается, что вместо 2014 года оба объекта вступят в строй в конце 2015-го.

Как сообщили «Эксперту ЮГ» в компании, в настоящее время проект находится на федеральной экспертизе, но сроки её окончания и тем более завершения реконструкции уточнить отказались.

Проект реконструкции производственной площадки ЗАО «Эмпилс» включён в «Губернаторскую сотню» и пользуется особым внимание правительства Ростовской области. Поэтому задержка с его реализацией может вызвать большую обеспокоенность региональных властей.

Напомним, общий объем инвестиций в модернизацию «Эмпился» планировался в объеме свыше 300 млн рублей. Финансирование этих проектов ведется за счет привлечения банковских кредитов и из собственных средств «Нового Содружества».

По данным агентства «ХимКурьер» за первое полугодие 2014 года, «Эмпилс» является крупнейшим производителем с российским капиталом с долей в 7% от общего объема производства лакокрасочных материалов в России. Его генеральный директор Виктор Столбченко пояснил, что компания намерена нарастить свою долю в сегменте покрытий на водной основе при сохранении лидерства в производстве ЛКМ на основе органических растворителей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1