93 100 13

«Энел Россия» проведет модернизацию Невинномысской ГРЭС

5833
2 минуты
ПАО «Энел Россия» осуществит модернизация одного из блоков Невинномысской ГРЭС мощностью 50 мегаватт, сообщает официальный портал органов власти Ставропольского края. В сообщении уточняется, что инвестор планирует обновить не только энергогенерирующее, но и теплофикационное оборудование, что существенно расширит возможности для поставки тепла местным потребителям.

По оценке гендиректора ПАО «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья, проект также продлит срок службы блока станции «примерно на 25 лет». Все работы на Невинномысской ГРЭС руководство компании планирует завершить в 2022 году. Примечательно, что рядом с электростанцией будет реализован другой проект «Энел России» - строительство ветропарка «Родниковский» мощностью 71,25 мегаватт (инвестиции превышают 90 млн евро).

«Мы высоко оцениваем созданный в крае климат для работы и уровень взаимоотношений с администрацией региона. Это даёт нам уверенность при реализации новых проектов», - цитирует синьора Палашано Вилламанья пресс-служба компании.

По словам главы Ставрополья Владимира Владимирова, для региона особенно важны проекты, которые помогают не только экономическому, но и технологическому развитию края. «Это больше чем просто инвестиции и создание новых рабочих мест. Речь идёт о привлечении новых компетенций, создании дополнительных конкурентных преимуществ для Ставрополья», – цитирует губернатора его пресс-служба.

Группа Enel реализует электроэнергию и газ более чем 73 млн потребителей по всему миру, владеет и эксплуатирует линии электропередачи общей протяженностью 2,2 млн км, генерирующими объектами совокупной установленной электрической мощностью 89 ГВт (нетто) в области теплоэнергетики, гидроэнергетики, атомной, геотермальной, ветровой и солнечной энергии. В России ключевой актив Группы Enel — ПАО «Энел Россия». Производственными филиалами ПАО «Энел Россия» являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС. Общая установленная мощность электростанций составляет 9 428,7 МВт по выработке электроэнергии и 2 382 Гкал/ч по выработке тепла. Помимо этого, «Энел Россия» строит в Ростовской области ветропарк мощностью 90 МВт (за 132 млн евро) и намерена построить ветропарк в Мурманской области мощностью 201 МВт. Объем инвестиций в этот объект руководство компании оценивает в 273 млн евро.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1